20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские школьники отметили завершение учебного года онлайн

 

Poslednije zvonki onlajn EreminКрасноярские школы провели последние звонки дистанционно. Глава города Сергей Ерёмин поздравил выпускников в режиме онлайн.

В этом году в Красноярске больше 15 тысяч выпускников: 9,9 тысяч из них закончили девятый класс, еще 5,6 тысяч – одиннадцатый. Торжественные линейки для них прошли виртуально, пояснили в мэрии.

Сергей Ерёмин поздравил выпускников двух учебных заведений. Выпускники школы №93 имени полярного летчика Григория Побежимова принимали участие в волонтерских проектах и военно-патриотических движениях. Среди них есть медалисты, победители интеллектуальных игр, олимпиад, конкурсов сочинений.

Кроме того, глава города дистанционно принял участие в последнем звонке школы №32. Там организованы медицинский и инженерный классы. Выпускники принимали участие в исторических и патриотических проектах. Среди них есть золотые медалисты, участники интеллектуальных игр, призеры регионального чемпионата JuniorSkills и конкурсов в рамках научно-практических конференций для школьников, победители творческих фестивалей, а также спортивных первенств края и Сибири.

«Уверен, что поколение выпускников-2020 навсегда войдет в историю. Ещё пару месяцев назад никто и не мог подумать, что мы будет вместе в таком необычном формате отмечать праздник последнего звонка. Вас уже можно называть первопроходцами. Вы – по-настоящему уникальные люди, у которых большое будущее!» - обратился к ребятам Сергей Ерёмин.

Отметим, видеопоздравление главы города было передано во все школы Красноярска.

 



Мы в популярных социальных сетях