29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Новый пункт бесплатного проката детских автокресел открылся в Шушенском районе

 Prokat avtokresel Shushenskij rajonВ одном из популярных туристических районов на юге края открылся пункт бесплатного проката детских автокресел, сообщили в краевой ГИБДД.

Руководители отдела ГИБДД Шушенского района открыли пункт бесплатного проката детских автокресел. Летом на территории района значительно увеличивается количество транзитного автотранспорта, говорят в полиции.

Гости района семьями посещают исторические памятники и природные места отдыха. А детей часто привозят на каникулы к бабушкам и дедушкам из других районов и городов края. В связи с этим дорожные полицейские решили открыть на территории Шушенского новый пункт проката детских автокресел.

Первые детские удерживающие устройства для бесплатного проката предоставили начальник отдела Госавтоинспекции Шушенского и Ермаковского районов Никита Филиппов и его заместитель Вадим Королев. Партнерами проекта стали молодежный центр «Юг» и руководитель добровольческого агентства «Шаг за Шагом» Татьяна Дындарь.

С открытием нового пункта у родителей появилась возможность на время поездки взять детское удерживающее устройство совершенно безвозмездно.

Ознакомиться с полным списком пунктов проката детских автокресел в Красноярском крае можно в официальной группе «ГИБДД24» в соцсетях. В случае необходимости полицейские рекомендуют заранее связываться с администраторами пунктов проката по телефону: в связи с режимом самоизоляции некоторые из них работают по предварительным заявкам.

 



Мы в популярных социальных сетях