25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Засохшие ели все-таки убрали от здания краевой администрации в Красноярске

 Vykopali eli u zdania pravitelstvaМолодые деревья, высаженные в прошлом году на проспекте Мира, засохли. Безжизненные саженцы в итоге убрали, убедился корреспондент «НИА-Красноярск».

Напомним, старые голубые ели у здания краевого правительства в прошлом году вырубили и высадили на их место новые. Тогда исчезновение деревьев шокировало красноярцев. В управлении зеленого строительства обещали, что саженцы скоро подрастут и снова будут радовать прохожих своей красотой.

Однако молодые елки на красноярской земле приживаются с трудом, рассказали «НИА-Красноярск» в управлении зеленого строительства. Эти растения более привычны к южному климату: их привезли из питомника в Нальчике.

Теперь больные деревья пришлось выкопать и увезти на лечение. Если вернуть ели к жизни не получится, на их месте могут высадить новые, пояснили специалисты.

«Посадки у здания на Мира, 110 делали за счет частных инвестиций. Городские деньги на это не потратили. Теперь наши специалисты консультируются с сотрудниками питомника, откуда привезли эти ели, как облегчить им приживание. Зеленые насаждения подкармливают, лечат, ухаживают за ними. Работа ведется постоянно», - подчеркнули в УЗС.

 

Eli u administracyi vykopali 2

Eli u administracyi vykopali

 



Мы в популярных социальных сетях