20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Роддом 20-й больницы в Красноярске возобновил прием пациенток после карантина

 Roddom 20 j bolnicy otkryli posle karantinaС 9 июня родильный дом КМКБ №20 имени И. Берзона возобновляет прием рожениц из Ленинского района Красноярска, сообщили в пресс-службе медучреждения.

Прием беременных в отделение патологии беременности начнется с 11 июня.

Напомним, ранее роддом 20-й больницы был закрыт на карантин после обнаружения коронавирусной инфекции у сотрудников. В итоге у двоих медиков подтвердился COVID-19. А медучреждение временно остановило прием пациенток.

«В учреждении проведены все оперативные противоэпидемические мероприятия. Все контактные сотрудники находятся на двухнедельном карантине и самоизоляции дома. В учреждении проведена заключительная дезинфекция. 28 родильниц выписано под наблюдение по месту жительства. Ведется медицинский мониторинг состояния персонала и пациентов, ежедневная термометрия в начале и в конце дня», - рассказала пресс-секретарь 20-й больницы Ирина Скуднова в Facebook.

На сегодняшний день в роддоме остаются 14 беременных и 13 мам с новорожденными. Ни у кого из персонала и пациенток не наблюдается симптомов ОРВИ или жара. Все пациентки изолированы в своих палатах и не контактируют с посторонними, уточнили в больнице.

«В учреждении соблюдается масочный режим. Вновь поступающие пациентки не пересекаются с теми, кто находился в вероятном контакте с заболевшими и ожидает результата анализа на коронавирус. Роды проводятся в индивидуальных родовых залах. К ситуации усиления противоэпидемических мер пациентки отнеслись с пониманием», - пояснила Ирина Скуднова.

 



Мы в популярных социальных сетях