17.04.2024
°C
0
$ 94.07
€ 99.93
erid: 2VtzqxJALAR

115 домов в Ленинском районе ждет капитальный ремонт

kabina copyВ администрации Ленинского района прошло рабочее совещание по проведению капитального ремонта.

На данный момент подрядчики работают на 43 многоквартирных домах, на большинстве из них капремонт начался ещё в конце прошлого или начале текущего года. Ремонт кровель и электроснабжения - это основные виды ремонта, проводимые подрядными организациями, и в 45 домах работы уже выполнены.

Сегодня также были сданы еще 2 объекта: на ул. 26 Бакинских комиссаров, 34а и ул. Энергетиков, 22. В обеих домах заменили лифты, которым было по 25 лет. В первую очередь поменяли лифтовые кабины, которым больше 25 лет. Теперь в кабинах есть вентиляция, информационными табло, голосовые информаторы и зеркала.

«Собственники квартир за счет взносов на капитальный ремонт сами формируют фонд, за счет которого впоследствии их дом приводят в порядок. Всего по региональной программе капитального ремонта в Ленинском районе в этом году планируется отремонтировать 115 домов. Наша задача - обеспечить взаимодействие всех структур, скоординировать их работу. Ни в одном доме работы не будут приняты без официально подписанных документов  об отсутствии претензий со стороны жителей», – отметил глава администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Чтобы оценить степень выполнения работ и их качество, районная администарция постоянно проводит совещания с участием представителей МКУ «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления» и подрядными организациями, каждую неделю сверяются графики выполнения с фактически произведенными работами. За нарушение графиков налагаются штрафы – по 5 тысяч рублей за каждый день просрочки выхода на объект. По условиям контрактов большая часть работ должна завершиться уже к декабрю.

 



Мы в популярных социальных сетях