04.05.2026
°C
4
$ 74.8
€ 88.64

Новые тренажеры в центре Красноярска будут доступны для маломобильных горожан

 

skverУже в этом году в Центральном районе установят комплекс тренажеров под открытым небом.

Комплекс появится в сквере Победителей в рамках проекта «Инициативное бюджетирование», заниматься в нем смогут все желающие.

Тренажеры разместят в зелёной зоне сквера на площади 200 кв. метров разместят. 10 из них - тренажёры с изменяемой нагрузкой для разных групп мышц, ещё 5 - тренажеры, адаптированные для людей с ограниченными возможностями здоровья, передвигающихся на колясках.

Тренажеры будут доступны круглосуточно и бесплатно.Чтобы у красноярцев не возникало вопросов, какие именно упражнения можно выполнять на том или ином тренажере, на них разместят  QR-коды с возможностью посмотреть подходящий комплекс упражнений.

Спортивный комплекс впишется в существующий ландшафт и не потребует вырубки деревьев и кустарников. Новый объект будет создан на 97% за счет бюджетных средств, а доля участия инициативной группы составит 3%, то есть 90 тысяч рублей.

 



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru