20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Волонтеры СУЭК раздали в шахтерских городах Красноярского края 1200 лент-триколоров

 SUEK lentochki trikolorБолее 1,2 тысяч ленточек в цветах российского триколора распространили добровольцы Сибирской угольной энергетической компании в шахтерских городах Красноярского края.

Так горняки включились в мероприятия празднования Дня России, инициированные волонтерскими штабами #МыВместе и Общероссийским народным фронтом. Всего в рамках акции волонтеры по всей стране планируют раздать гражданам 20 миллионов трехцветных лент.

На предприятиях СУЭК сотрудникам, заступающим на утреннюю смену, ленточки раздали активисты молодежных советов. И уже из помещений для получения сменных нарядов триколоры на груди машинистов экскаваторов, горных мастеров, маркшейдеров и представителей других горных профессий разъехались на многие километры по угольным траншеям как напоминание о грядущем празднике, одном из главных в российском календаре.SUEK lentochki trikolor 2

Мощная горная техника, задействованная в добыче угля, тоже встречает праздник. Уже более пяти лет огромные роторные экскаваторы, драглайны и прочие машины окрашены в цвета триколора. Освежают краски регулярно в период летней ремонтной кампании, которая как раз проходит на всех предприятиях СУЭК в Красноярском крае – таким образом горняки готовятся к новому отопительному сезону.

В предпраздничные дни и непосредственно 12 июня волонтеры СУЭК Андрея Мельниченко намерены поддержать все крупнейшие общероссийские акции, среди которых #ФлагиРоссии, #ОкнаРоссии, концерты во дворах #МыРоссия, хоровое исполнение российского гимна, добрый челлендж "Испеки пирог и скажи спасибо". И уже сегодня сотрудники Компании и их дети начинают размещать в социальных сетях четверостишья русских поэтов в рамках онлайн-акции #РусскиеРифмы.

 



Мы в популярных социальных сетях