19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

#МыВместе: красноярцы присоединились к Всероссийской донорской акции

myvmesteКрасноярский край присоединился к Всероссийской донорской акции «#МыВместе», приуроченной ко Всемирному дню донора.

День донора крови отмечается 14 июня - в эту дату родился Карл Ландштейнер, австрийский врач, иммунолог, получивший в 1930 году Нобелевскую премию за открытие групп крови человека.  

В 2020 году кампания проходит под лозунгом «Сдавать кровь во имя здорового мира» - людей во всем мире призывают спасать жизни, добровольно и регулярно сдавая кровь.

По всей стране с 8 по 15 июня проходит недельный донорский марафон, приуроченный ко Всемирному дню донора.

Во всех учреждениях краевой службы крови в Красноярске, Канске, Ачинске, Лесосибирске и Минусинске в эти дни проходят праздничные донорские акции с участием волонтеров, неравнодушных граждан.

Все добровольцы, пришедшие в Центр крови, получат в подарок символичные триколор – ленты, а доноры тромбоцитов - памятные значки с обозначением группы крови и резус-фактора.

В Красноярске 11 июня Волонтёрский центр «Доброе дело» проведёт традиционную донорскую акцию «Капля добра». Участники акции, прошедшие предварительную регистрацию, сдадут кровь в мобильном комплексе, расположенном на территории Красноярского краевого центра крови №1 по адресу: ул. Партизана Железняка, 3-з.

18 красноярцам вручат нагрудные знаки «Почетный донор России», а всего в Красноярском крае более 40 человек получат свои награды.

В связи с эпидемиологической ситуацией все запланированные мероприятия организованы с соблюдением необходимых мер безопасности: донорам рекомендуется придерживаться дистанции и пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Желающие поддержать донорский марафон могут посетить Красноярский краевой центр крови №1 и его филиалы и добровольно сдать кровь.

Всю необходимую информацию можно узнать по телефону регистратуры 2-200-609 и на сайте учреждения.



Мы в популярных социальных сетях