26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

190 новых случаев коронавируса и шестеро умерших за сутки в Красноярском крае

 kolbiОбщее число зараженных COVID-19 в Красноярском крае приближается к 6 тысячам. С начала пандемии в регионе зарегистрирован 5 981 инфицированный, сообщает оперштаб.

За последние сутки в Красноярском крае зафиксировали рекордное число новых случаев COVID-19 – таких 190. Всего случаи заболевания зарегистрированы в 54 муниципальных образованиях края.

Большинство новых зараженных, как обычно - жители Красноярска. Это 140 человек. Заметный прирост в Ачинске - 15 новых зараженных за сутки.

За последний день зарегистрировано 6 летальных исходов. Скончались трое мужчин и три женщины, все - пожилые жители Красноярска и районов края. Как сообщили "НИА-Красноярск" в Минздраве края, эти шестеро пациентов могли умереть не в один день, однако в статистику попали одновременно, после окончательного подтверждения диагноза.

"Они могли умереть с разницей в днях. Но сведения по ним появляются после получения экспертиз и решения комиссии. Подтверждается причина, в данном случае COVID-19", - рассказала пресс-секретарь министерства Зоя Масленникова.

Общее число умерших от коронавируса жителей Красноярского края – 59 человек.

В тяжелом состоянии остаются 47 пациентов, они подключены к аппаратам ИВЛ.

С начала пандемии в нашем регионе выздоровели 2 068 пациентов, в том числе за последние сутки из больниц выписали 98 человек.

На сегодня под наблюдением врачей остаются 633 жителя края, плюс 28 новых за сутки. Снято с наблюдения за последний день 153 пациента.

Доля жителей края, полностью излечившихся от COVID-19, составляет около 34%, подсчитали в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. На фоне общероссийской статистики это не лучший показатель, говорят аналитики. В среднем по стране доля выздоровевших – 51%. В соседней Хакасии от коронавируса излечился 71% от общего числа зараженных, а в Туве - всего 19%.

За весь период пандемии в Красноярском крае провели 269 657 тестов на коронавирус, в том числе 6 733 - за последние сутки.

 



Мы в популярных социальных сетях