27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Новые детские городки установили в Советском районе

gorodok1Во дворах Советского района устанавливают новые игровые комплексы.

На ул. Аэровокзальная, 2ж, 2е  и  ул. 40 лет Победы, 4 смонтировали новые горки, качели и спортивные тренажеры. Работы по благоустройству здесь ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В этом году в Советском районе работы по благоустройству проведут в 10 дворах. 

Двор на ул. 40 лет Победы, 4 – один из самых больших в мкрн. в Солнечный. Основные строительные работы здесь уже окончены, обустроили  детскую и спортивную зоны, а также места отдыха. На площадке установили игровой комплекс и спортивные тренажеры. gorodok

Всё игровое оборудование не имеет выступающих элементов с острыми концами или кромками, углы и края закруглены. Благодаря пониженным бордюрам, площадка доступна для маломобильных горожан и мам с колясками.

Одна из особенностей программы «Формирование комфортной городской среды» – софинансирование работ со стороны собственников. На ремонт дворовых проездов, тротуаров, дорог, образующих проезд к дворовой территории, устройство освещения, установку скамеек и урн (минимальный перечень работ) собственники квартир должны внести не менее 2% от стоимости благоустройства. Если жители хотят обустроить детскую или спортивную площадку и устроить дополнительные пешеходные дорожки (дополнительный перечень работ), то придётся внести не менее 20%.



Мы в популярных социальных сетях