20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске празднуют День России

 Flag na Poklonnoj goreНа Поклонной горе в Красноярске волонтеры торжественно развернули государственный флаг РФ в честь Дня России. Программа праздника – в нашем материале.

Сегодня на Поклонной горе волонтеры городских молодежных движений - проекта «Пост N1», трудового отряда Главы города, ассоциации работающей молодежи - подняли Государственный флаг Российской Федерации.

Красноярский «Биг-Бен» уже дважды отыграл Гимн РФ: в 9 и 12 часов. Услышать главную мелодию страны сегодня также можно будет в 15:00, 18:00 и в 21:00, сообщает официальный паблик мэрии. Музыка прозвучит в аранжировке Александра Полякова, преподавателя детской музыкальной школы №4 имени Дмитрия Хворостовского.

Сегодня же уличные художники Красноярска примут участие в фестивале граффити «День России». На специально подготовленных поверхностях они нарисуют картины, посвященные нашей стране и героям сегодняшнего дня – тем, кто ведет борьбу с коронавирусом. Красноярцы смогут познакомиться с работами художников до 30 июня. Муралы появятся на острове Татышев и перед молодежным центром «Пилот».

С 11 июня в цвет российского триколора подсвечен Коммунальный мост. Увидеть праздничную иллюминацию можно вечером. Подсветка будет радовать горожан все выходные.

Продолжаются и онлайн-мероприятия, посвященные главному государственному празднику. Признаться в любви к Родине, исполнить в честь Дня России песни, танцы или продекламировать стихи предлагают в социальных сетях. Подробнее обо всех дистанционных акциях и флешмобах – в материале «НИА-Красноярск».

 



Мы в популярных социальных сетях