26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Жители Назарово побывали на праздничном концерте во дворе своего дома

SUEK koncert NazarovoВ День России Сибирская угольная энергетическая компания поддержала инициативу проведения патриотических концертов во дворах многоквартирных домов. Они стали частью масштабной акции #МыРоссия, которая проводилась по всей стране.

В городе Назарово угольщики и культработники провели масштабный концерт для жителей сразу нескольких домов. Зрителями праздничного концерта стали несколько сотен горожан. Все они также получили символические подарки от горняков – ленточки-триколор и флажки.

"Это уже второй совместный с артистами ГДК опыт уличных концертов . 9 Мая таким образом мы поздравляли нашего ветерана, участника Великой Отечественной войны, Заслуженного шахтера России Дмитрия Даниловича Абрамова. Идея на самом деле замечательная! Люди устали от изоляции, и праздника хочется каждому, а еще настроения, улыбок. Мы как волонтеры готовы оказать посильную помощь и стать участниками большого яркого праздника!" - рассказал активист молодежного совета Назаровского разреза Антон Матвеев.

Концертная программа состояла из патриотических песен в контексте государственного праздника. Жители активно подпевали.

"Какая радость! Нам так приятно! Мы как на концерт сходили, только не пришлось стоять в очереди за билетами!" - поделилась впечатлениями жительница дома Наталья Павловна Леонтьевна.

В завершении праздника прозвучал гимн России, а в небо под аплодисменты горожан взмыл триколор из воздушных шаров. Красивую точку в проведении концерта поставили как раз волонтеры СУЭК. И уже сегодня они готовятся к новым мероприятиям в рамках Года памяти и славы – такие масштабный офлайн- и онлайн-события пройдут по всей стране 22 и 24 июня.



Мы в популярных социальных сетях