20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Идринском строится дом для медиков

34 copyВ селе Идринское по адресу: переулок Широкий, 7 «а», началось строительство 8-квартирного жилого дома для бюджетников.

Заказчиком дома общей площадью 438 кв. метров является красноярский краевой фонд жилищного строительства.  Планируемый срок окончания строительства –2020 год. Построенные квартиры будут предоставлены работникам КГБУЗ «Идринская районная больница».

Строительство осуществляется в рамках региональной государственной программы «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем» на территории Красноярского края. В настоящий момент генподрядчиком производятся строительные работы  по разработке котлована и фундамента будущего здания,  кроме того - дан старт армированию 

4645 copy

несущих стен. 

Как отметил глава Идринского района Анатолий Букатов, жилье позволит поддержать жителей муниципалитета и создать для них более комфортные условия для проживания на территории: «Жилье – это ключевой фактор для формирования комфортной среды в городах и селах, это особенно важно для работников социальной сферы и жизненно необходимых служб. Мы, безусловно, рады предоставить возможность для улучшения условий жизни специалистов и профессионалов, в которых остро нуждается наш район».   

Добавим, что на текущий момент по этому направлению построено 85 и приобретено 102 жилых помещения в 20 муниципальных образованиях края. В рамках программы 2020-2021 года планируется постройка 8 домов в 11 муниципалитетах на территории Дзержинского, Ирбейского района, п. Хатанга, с. Ермаковское и других. Все муниципалитеты – победители конкурсного отбора. 



Мы в популярных социальных сетях