29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярске семейная пара добывала продукты и алкоголь кражами из магазинов

 

suprugi vorovali iz magazinaМужчину и женщину из Красноярска обвиняют в серии краж из магазинов. В полиции завершили расследование уголовного дела в отношении семейной пары.

Как рассказали «НИА-Красноярск» в пресс-службе краевого управления МВД, сотрудник одного из супермаркетов сообщил в полицию о краже трех бутылок дорогостоящего алкоголя и продуктов на сумму более 12 тысяч рублей. Полицейские отследили злоумышленников по видеонаблюдению из торгового зала.

Выяснилось, что похитители орудовали среди бела дня. В магазине парочка сначала убедилась, что за ними никто не наблюдает, потом они взяли с витрины алкоголь, спрятали бутылки в рюкзак и вышли из магазина, не заплатив.

Сотрудники угрозыска задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители Красноярска: мужчине 32 года, а его супруге 30 лет. В ходе расследования удалось установить, что подобные преступления пара совершила уже 6 раз. Супруги регулярно похищали продукты, алкоголь и другие товары из магазинов. Общая сумма ущерба превысила 50 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Парочке грозить до 5 лет лишения свободы. В ходе следствия супруги вернули 19 тысяч рублей за похищенное. Материалы дела направлены на рассмотрение в суд.

 



Мы в популярных социальных сетях