28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Благоустройство сквера возле Качи начнется на следующей неделе

 Projekt blagoustrojstva skvera na KacheРабочие начнут обустройство сквера в районе переулка Речного в ближайшее время, заверили в мэрии. Общественное пространство рядом с Качей обустроят в несколько этапов.

В этом году в сквере проложат пешеходные и беговые дорожки. Там намерены сделать новое освещение, разместить скамейки, урны и игровой комплекс. Планируется и дополнительное озеленение: высадят деревья, кусты и газоны.

А вот запроектированные ранее помосты для гуляющих и пешеходный мост через Качу появятся только после того, как появится общая концепция благоустройства набережной Качи.

Этот проект – пример комплексного благоустройства городских пространств, заявили в администрации Центрального района. Во время обновления общественной зоны параллельно ремонтируют и другие объекты. Так, рядом со сквером на Каче отремонтируют двор в переулке Речном, 3 и проезд к жилому дому.

Отметим, преображение общественного пространства проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

За обновление именно этой территории проголосовали сами красноярцы. На общественных обсуждениях в прошлом году жители совместно с дизайнерами и архитекторами выбирали наполнение для будущего сквера.

 



Мы в популярных социальных сетях