16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

В Советском и Свердловском районах продолжается благоустройство скверов

 

Panikovka blagoustrojstvoВ Красноярске продолжается благоустройство общественных пространств. В мэрии рассказали, как идут работы в сквере «Паниковка» и на проспекте Металлургов.

Подрядчиком по благоустройству сквера в Свердловском районе стало ДРСП Левобережное. Сейчас там демонтируют старые бордюры и снимают слой асфальта с пешеходных дорожек, чтобы заменить их на новые, современные материалы.

По просьбам жителей там сделают площадку для собак. Еще там установят новое освещение, разобьют клумбы, засадят газоны, установят скамейки, качели и беседки. Будет и амфитеатр для уличных выступлений, говорят в районной администрации.

Еще одно общественное пространство благоустраивают в Советском районе. Это участок возле дома по пр. Металлургов, 55. На площади 6 560 кв. метров уложат новые дорожки, сделают зоны для тихого отдыха и прогулок с аккуратной уличной мебелью. В сквере появятся новые фонари. Подрядчик – компания «Капиталстрой» - уже устанавливает там новые бордюры, готовит основание под тротуары. Обещают сделать ландшафтные композиции: зеленые выпуклые фигуры, холмы и террасы.Skver na Ferganskoj

В сквере по ул. Ферганской подготовлено основание под тротуары, установлен новый бордюрный камень. В скором времени рабочие уложат брусчатку, после чего появится освещение. В дальнейшем на главной аллее установят качели, скамьи и урны. Также планируется использовать покрытие из разных материалов и необычные детские игровые элементы, сообщили в мэрии.

Отметим, все работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды». В этом году по данному проекту в Советском районе будет благоустроено еще 4 общественных пространства, а в Свердловском – 6 дворов, сквер «Паниковка», общественное пространство на ул. Королева и правобережная набережная Енисея.

 



Мы в популярных социальных сетях