24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

На обходе Красноярска установят фонари с «умной» системой управления

 

Osveshenie na obhode KrskВ Краевом управлении автодорог рассказали о планах по освещению региональных трасс до 2021 года. На обходе Красноярска обещают установить новую систему управления освещением.

На нескольких дорожных объектах Красноярского края в этом и следующем году появятся новые фонари, говорят в КрУДоре.

Так, освещение планируют оборудовать на обходе Лесосибирска. Там установят 191 опору, проложат линию элетропередач длиной 5,8 км, а также смонтируют барьерные ограждения. Освещение установят на участке с 286-го по 291-й км. Сдача объекта запланирована на октябрь текущего года.

Продолжаются работы на обходе Красноярска с 0-го по 4-й км. Работы там продлятся до 2021 года, пояснили в дорожном ведомстве.

«На автодороге Обход города Красноярска появится уникальная для края автоматическая система управления освещением. На объекте будут установлены светодиодные фонари, оборудованные системой, позволяющей изменять параметры работы как в автоматическом, так и в ручном режиме», - пояснил заместитель руководителя КрУДор по технической политике Виктор Сабинин.

Также в планах на этот год подготовить проектную документацию по установке фонарей в ряде населенных пунктов края, например, на автодороге Еловая – Минино (поселок Элита).

 



Мы в популярных социальных сетях