19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцы смогут бесплатно стерилизовать кошку или собаку

 

kotik copy«Бездомный пес» выиграл президентский грант на бесплатную стерилизацию собак и кошек.

Благотворительная организация получит 5 млн рублей на реализацию своей программы бесплатной стерилизации домашних животных, хозяева которых не могут позволить себе сделать ее за свой счет. В первую очередь воспользоваться бесплатной услугой смогут пенсионеры, студенты, многодетные семьи, инвалиды и другие представители социально незащищенных групп населения.

Главная цель такой работы – уменьшить количество бездомных животных, так как часто на улице оказвается потомство домашних животных, которое не смогли или не захотели пристроить. Также у многих владельцев нестерилизованные животные находятся на свободном выгуле, если их не стерилизовать, размножение происходит бесконтрольно..

​Сейчас  сотрудники благотворительной организации занимаются оформлением документов на получение гранта. Ориентировочно бесплатная стерилизация начнется в конце августа. Записаться на процедуру и узнать более подробную информацию о проекте красноярцы смогут из специально созданных групп в социальных сетях и ​в разделе на сайте благотворительной общественной организации ​«Бездомный пес», которые появятся в скором времени.

На средства, выделенные в рамках президентского гранта, организация оборудует кабинеты, закупит все необходимые материалы и медикаменты. Бесплатную стерилизацию проведут для 450 собак и 1050 кошек.

 



Мы в популярных социальных сетях