26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

ТИМ «Бирюса-2020» пройдет в онлайн и офлайн-форматах: стартовала регистрация участников

 

Otkryta registracyja na BiriusuВ этом году ТИМ «Бирюса» впервые будет принимать участников и лично, и дистанционно, сообщается в официально паблике организации. Стартовала регистрация участников.

Из-за пандемии коронавируса сроки проведения ТИМ «Бирюса» пришлось сократить. В 2020 году в лагере будет всего одна смена – «Национальные проекты». Участники отправятся на территорию инициативных всего на неделю – с 4 по 10 августа.

За это время им предстоит разработать и защитить свои идеи в рамках национальных проектов "Здравоохранение", "Образование", "Культура", "Демография", "Наука", "Цифровая экономика", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Жильё и городская среда" и "Экология".

 

Участников «Бирюсы» поделят на три тематических кластера: "Комфортная среда для жизни", "Экономический рост" и "Человеческий капитал". Первый объединит молодых людей, которых интересуют вопросы благоустройства, комфортной городской среды и экологии. Второй кластер задействует в работе сотрудников корпораций, молодых специалистов, ученых, студентов разных специальностей. А в работу третьего кластера под названием «Человеческий капитал» включатся волонтеры, представители НКО, организаций по развитию спорта и так далее.

Всего ожидается очное участие около 500 ребят из разных территорий Красноярского края. Еще 2 тысячи молодых активистов из любых уголков мира смогут включиться в работу ТИМ «Бирюса» в виртуальных форматах.

 

Образовательные сессии, диалоги и дискуссии будут транслироваться в Интернете для зарегистрированных участников форума. При этом модераторы будут озвучивать на встречах вопросы и комментарии от онлайн-гостей. Молодые люди смогут дистанционно поучаствовать в обсуждениях и разработке решений.

Для каждого кластера также создадут закрытые чаты, где выполнять задания и участвовать в формировании командных и индивидуальных рейтингов смогут все участники, онлайн и офлайн.

События культурной программы форума обещают также транслировать на официальных страницах ТИМ «Бирюса» в соцсетях.

Зарегистрироваться для участия в форуме можно до 21 июля включительно. Это можно сделать в системе "Молодежь России". Актуальную информацию о проекте можно узнать в официальном сообществе форума "ВКонтакте".

 



Мы в популярных социальных сетях