29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Впервые в Красноярске пройдет Фестиваль боевых искусств

 

rostovcevВ ноябре 2020 года в Красноярске впервые пройдет Фестиваль боевых искусств.

В течение 3-х дней спортсмены будут демонстрировать свое мастерство в дзюдо, айкидо, самбо, капоэйра, джиу-джитсу, ушу и карате.

Гости фестиваля смогут увидеть показательные выступления, открытые мастер-классы ведущих мастеров России по боевым искусствам, турнир между школами боевых искусств и разнообразную культурную программу.

В качестве возможной площадки для проведения фестиваля рассматривается Дворец спорта им. Ивана Ярыгина. Организатором мероприятия выступит Дирекция спортивных и социальных мероприятий и проектов.

Как рассказал министр спорта края Павел Ростовцев, этот фестиваль, поддержанный главой региона, откроет череду ярких спортивных событий. "Это Кубок мира по хоккею с мячом, первенство мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров, первенство России по фигурному катанию на коньках, наш традиционный Ярыгинский турнир и другие. Этим фестивалем мы зададим тон всем последующим соревнованиям и, я уверен, проведем их достойно, как это принято у нас в Красноярске", - заявил Павел Ростовцев.

В преддверии фестиваля Красноярск посетили советник исполнительного директора Российского союза боевых искусств по международным вопросам Анна Субботина и заместитель исполнительного директора Российского союза боевых искусств по финансовым вопросам Регина Сыдыкова. Гости встретились с руководством министерства спорта края и Дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов для обсуждения места проведения фестиваля, его формата и концепции.

Красноярск был выбран столицей Фестиваля боевых искусств-2020 после успешного проведения международных соревнований, таких как Зимняя универсиада-2019, первенство мира по керлингу среди юниоров и этапы Кубка мира по фристайлу.

 

 

 



Мы в популярных социальных сетях