27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Массовых собраний на День молодежи в Красноярске не будет, но горожанам предлагают гулять

 

Den Molodezhi KrskЕще один праздник, на который в этом году не будет массовых гуляний в Красноярске – День молодежи. В администрации города пообещали необычные форматы мероприятий.

26 июня в Красноярске пройдет множество событий, посвященных Дню молодежи. На этот раз большинство из них предполагают не онлайн-формат, а одиночные прогулки по локациям.

Например, «Центр путешественников» предлагает красноярцам пройти пеший квест по центральной части города. На выбор шесть карт, посвященных истории, зданиям и памятникам Красноярска. Поучаствовать в квесте можно с 12 до 14 часов. А чтобы получить маршрутный лист, потребуется предварительная регистрация – в группе «Твое время. Красноярск».

Возле корпуса КГПУ на Мира, 83 завтра откроется фотовыставка «Look по городу». Увидеть 25 лучших работ красноярских фотохудожников можно будет с 12 до 19 часов. Гостям предложат выбрать лучшую работу, а еще подарят стикер на память.

Вечером молодёжный центр «Новые имена» предлагает совершить променад по проспекту Мира. Здесь с 17.30 до 19.30 можно будет послушать красноярских музыкантов, которые выступят прямо с балконов зданий.

В 19.30 на балконе института искусств имени Дмитрия Хворостовского молодые поэты прочтут собственные стихи под аккомпанемент музыкантов. Эксперимент под названием «Амфибрахий на балконе» проводят в Красноярске впервые.

Завершится День молодёжи показом фильма «Хрусталь» в автокинотеатре у кинотеатра «Мечта». Тут тоже нужна предварительная регистрация, сам фильм предназначен только для совершеннолетних.

 



Мы в популярных социальных сетях