19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

2 августа в Красноярске пройдет масштабный полумарафон "ЗаБег"

zabegКрасноярск в 4-й раз присоединится к масштабному всероссийскому полумарафону «ЗаБег».

Тем, кто желает поучаствовать, предлагают на выбор три дистанции: 21, 10 и 5 км.

Также рамках полумарафона состоится благотворительный забег в честь Дня железнодорожника «Достигая цели!», средства от которого направят в благотворительный фонд «Линия жизни».

В Красноярске старт полумарафона «ЗаБег» пройдет на острове Татышев. Время старта разное, оно зависит от выбранной дистанции: в 12.00 участники начнут бег на дистанции 1520 м, в 13.00 – на 10 км и 21 км, в 13.30 – на 5 км.

Для атлетов дистанцию полумарафона намеренно проложили по приятным глазу местам – «Татышев-парку», Виноградовскому мосту, левобережной набережной Енисея.

Болельщики и просто зрители также не будут скучать - для них организуют фан-зону со спортивными и развлекательными площадками от фитнес-клубов и партнеров, а для детей будут работать локации с аниматорами и аквагримом.

Каждый бегун получит на память о полумарафоне яркую футболку, сертификат участника, номер с чипом хронометража, подарки от партнеров и памятную медаль «ЗаБега». В этом году символом акции стал сапсан.

Город, победивший в полумарафоне, завоюет почетный титул беговой столицы России. Для определения побетеля будут учитываться три критерия: средний показатель дистанции, преодоленной всеми участниками города, соотношение участников «ЗаБега» к общему населению города, средняя скорость участников.

Синхронный старт – одна из уникальных особенностей всероссийского полумарафона, которая сделала проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране, а также позволила подать заявку в «Книгу рекордов Гиннеса».

Дополнительная информация -  сайт полумарафона забег.рф.



Мы в популярных социальных сетях