28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

В Ленинском районе завершили ремонт 4-х дворов, обновят еще 14

 

Remont dvorov Leninskij rajonВ Красноярске прошла проверка ремонта дворов. Инспекция побывала в двух дворах Ленинского района, где работы в самом разгаре, сообщили в мэрии.

Ремонт завершился по нескольким адресам, где жители выбрали минимальный перечень работ: на ул. Автомобилистов, 70а; ул. Аральской, 16; ул. Львовской, 50 и 26 Бакинских комиссаров, 26а. В этих дворах дорожники заменили старый асфальт, бордюры и обустроили тротуары.

Продолжаются работы на придомовых территориях, где жители выбрали расширенный план обновления с установкой детских городков, озеленением и спортплощадками. Комиссия побывала в двух из них – на ул. Ползунова, 10 и Малаховской, 4.

Подрядчик работ - ДРСП Ленинского района. Рабочие уже заменили там дорожное покрытие и установили лавочки и урны. Теперь там готовятся к установке малых архитектурных объектов.Remont dvorov Leninskij rajon 2

«С подрядными организациями заключаются контракты с пятилетним сроком гарантии. Эта мера позволяет администрации контролировать качество проведённых ремонтных работ. Таким образом, мы отстаиваем интересы жителей, создаём для них комфортные условия», - отметил глава Ленинского района Андрей Бардаев.

Всего в этом году в Ленинском районе обещают отремонтировать 18 дворов. Работы в Красноярске проводятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство стараются проводить комплексно, поэтому в городской план по ремонту проездов старались включать те, что прилегают ко дворам, попавшим в программу, благодаря активности жителей.

Отметим, перечень подлежащих ремонту дворов и проездов, формируется с учетом пожеланий и предложений граждан. По всем вопросам, связанным с ремонтом дворовых территорий, жители района могут обращаться в отдел ЖКХ по телефону: 264-65-36.

 



Мы в популярных социальных сетях