23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Стоматологии в Красноярском крае возобновляют плановый прием пациентов

 StomatologiiВзрослые и детские стоматологии в нашем регионе приступают к плановому приему пациентов, сообщили в краевом Минздраве.

Возвращение к обычному режиму работы стоматологий будет проходить поэтапно, говорят в ведомстве. При этом все медучреждения обязаны соблюдать требования профилактики коронавируса.

Сейчас в стоматологиях Красноярского края по-прежнему преимущество отдают экстренным больным. Однако постепенно начинают принимать и тех, у кого случаи несрочные. Врачи при этом обязаны пользоваться всеми необходимыми средствами защиты: масками, перчатками, халатами и так далее. Каждого пациента будут принимать в отдельном кабинете для сокращения возможных контактов посетителей друг с другом.

Ортопедические кабинеты тоже вернутся к работе не сразу. Пока предпочтение будут отдавать тем пациентам, кому нужно завершить ранее начатое лечение. Затем станут принимать и тех, кто пришел к стоматологу-ортопеду впервые.

Пациентов стоматологий обязательно обеспечат антисептиками для рук, а также проследят за соблюдением социальной дистанции в холлах, регистратуре и на входе, пояснили в Минздраве. У дверей посетителям и сотрудникам стоматологий будут измерять температуру. А после каждого приема кабинеты продезинфицируют.

«Безусловно, ограничения по плановым визитам приносят неудобства гражданам. Однако предпринимаемые меры временны и направлены на то, чтобы пациенты, страдающие хроническими заболеваниями, могли безопасно переждать неблагоприятный период и получить медицинскую помощь без риска усугубить свое заболевание вирусной инфекцией. В первую очередь полноценно медицинская помощь будет восстанавливаться в тех территориях, где эпидситуация спокойна», - пояснил главврач Красноярской стоматологии №1 Дмитрий Власов.

 



Мы в популярных социальных сетях