24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

На Судостроительной высадят новые деревья вместо вырубленных при ремонте дороги

 

Remont SudostroitelnajaТакую задачу подрядчику сегодня поставил глава Красноярска Сергей Ерёмин. Посадки запланированы на осень, сообщили в мэрии.

Мэр Красноярска вернулся к формату «час благоустройства» во время выездных совещаний в разных районах города. Сегодня он проинспектировал ул. Судостроительную, где начался долгожданный ремонт.

Полноценного обновления дороги не было больше 10 лет, рассказали в администрации. В этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 2 км дороги: от Судостроительной, 99 до улицы Графитной.

Сейчас рабочие устанавливают новые бордюры, формируют тротуары. В ближайшее время приступят к укладке асфальта.

Часть деревьев на Судостроительной пришлось вырубить при обновлении автобусных остановок. Вместо них строители должны высадить новые. Обещают сделать это осенью.

При ремонте Судостроительной обещают сделать упор на доступность пешеходных пространств. Там занизят бортовой камень, на пешеходных переходах смонтируют тактильную плитку, а светофоры поставят со звуковым сопровождением. Полностью завершить все работы на объекте подрядчик должен к началу сентября.

 



Мы в популярных социальных сетях