26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Атриум на входе, стеклянный павильон для хореографии и лифт: «фишки» будущего детсада на Волгоградской

 

Sadik na VolgogradskojХод строительства будущего детского сада на ул. Волгоградской, 2а сегодня проверил глава Красноярска Сергей Ерёмин. Строители рассказали о «фишках» необычного проекта.

Здание для дошколят появится на месте аварийной школы. Основная конструкция уже построена. Сейчас завершается установка окон на втором этаже, ведется черновая отделка помещений, отчитался подрядчик. Рабочие даже приступили к благоустройству территории.

 «Этот объект отличается от других детсадов города. Во-первых, он большой. Кроме того, у него есть изюминка в техническом плане – атриум на главном входе. Вместо привычных белых мы используем серые оконные рамы и «разнесли» их по зданию. В зале хореографии сделали сплошное остекление. В этом садике смогут обучаться дети с повышенными потребностями здоровья. Для маломобильных ребятишек предусмотрен лифт», – рассказал представитель подрядной организации Александр Елесин.

Глава города остался доволен темпами работ и необычными архитектурными решениями. Он подчеркнул, что стройка в Кировском районе должна быть завершена строго в срок – до конца 2020 года.

 



Мы в популярных социальных сетях