23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

254 недочета в благоустройстве пришлось устранить предпринимателям Центрального района после проверок мэрии

 

Predprinimateli Centralnyj rajonС начала года организации Центрального района исправили 254 недочета в благоустройстве прилегающей территории, сообщили в местной администрации.

Чиновники регулярно проверяют, как местный бизнес наводит порядок на своей территории. Все проблемные участки вносят в специальный реестр. Нередко поводом для замечаний становятся и публикации красноярцев в соцсетях, пояснили в мэрии Красноярска.

Чаще всего вопросы к предпринимателям возникают по поводу грязных окон, дверей и крылечек, а также переполненных урн и граффити на фасадах зданий. Все это бизнес приводит в порядок самостоятельно.

Так, с начала года только в Центральном районе предприниматели устранили уже 254 таких недочета: мусор вывезли, окна и фасады отмыли, а на клумбах высадили цветы. О результатах отчитываются по фото.

Например, владельцы галереи ванных комнат «Cascada» и центра дополнительного образования «Интеллектуал+» превратили участок ул. Карла Маркса перед своими зданиями в зелёный уголок. Активно откликнулись на инициативу по цветочному оформлению района предприниматели с ул. Брянской. Свои торговые точки и офисные помещения уже украсили магазин «Компас», страховое общество «Надежда» и магазин фейерверков.

«Предприниматели могут быстрее снимать свои хозяйственные вопросы, а мы получаем больше ухоженных и чистых территорий. Силами одного лишь муниципалитета с этой задачей справиться нереально, но совместными усилиями мы постепенно меняем район к лучшему», – подчеркнул глава Центрального района Вадим Войцеховский.

 



Мы в популярных социальных сетях