20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В детской поликлинике № 3 г. Ачинска начались работы по капитальному ремонту

 

poliklinikaВ Ачинской детской поликлинике № 3 стартовал капитальный ремонт помещений.

Сейчас подрядчики проводят демонтажные работы, после приступят к основным строительно-монтажным работам согласно плану. На ремонт выделено более 17,1 млн. рублей из краевого бюджета в рамках  региональной составляющей  «Развитие детского здравоохранения Красноярского края», включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям нацпроекта «Здравоохранение».

Капитальный ремонт планируется закончить уже в октябре текущегогода. Прием юных пациентов будет временно перенесен на другие участки, о чем больница заранее информировала родителей. 

При разработке план-проекта учли не только требования  проекта «Бережливая поликлиника», но и пожелания родителей: вход в здание будет перенесен во внутреннюю часть двора, здесь же будет парковка и удобная колясочная комната.
Кроме того, изменится маршрутизация здания и кабинетов, «логистика» вакцинации, профилактических осмотров, диспансеризации. Разводятся (в том числе и по времени посещений) потоки здоровых детей, которым нужны только справки и профилактические осмотры, и заболевших, в том числе пациентов с вирусной инфекцией. До приёма врача малыши смогут провести время в игровой комнате. Получить справку можно будет в кабинете доврачебной помощи.

Не забыли и про маломобильных детей - для них установят подъемник, пандус, удобные проезды по коридорам, даже специализированная туалетная комната.

 

 



Мы в популярных социальных сетях