Больше всего инфицированных появилось в Красноярске - 122 человека за последние сутки. На втором месте по числу вновь зараженных – Мотыгинский район с шестью новыми случаями COVID-19. Первый зараженный появился среди жителей Бирилюсского района.
Всего в нашем крае насчитывается 8 760 заражений коронавирусом с начала пандемии. Случаи заболевания зарегистрированы в 55 муниципальных образованиях региона.
Летальных исходов за последние сутки не зафиксировано. Общее число умерших от коронавируса жителей Красноярского края – 115 человек.
Выздоровевших от COVID-19 красноярцев насчитывается 3 639. Под наблюдением врачей остаются 1 468 жителей региона, плюс 169 новых за сутки.
За весь период пандемии в Красноярском крае провели 357 185 тестов на коронавирус, в том числе 4 799 - за последние сутки.
Отметим, Красноярский край остается на 7-м месте среди регионов России по числу заболевших COVID-19 за весь период пандемии.