25.04.2024
°C
7
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

На Парашютной в двух дворах восстановят газоны и отремонтируют тротуары

dvorВ Свердловском районе на ул. Парашютной благоустраивают два двора.

Сотрудники администрации Свердловского района проинспектировали дворы по улице Парашютная - в них  идет ремонт в рамках нац проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды». Работы ведет подрядная организация ООО СПК «Сфера».

Во дворе по ул. Парашютная, 70а ремонт уже на стадии завершения - подрядчики уже поменяли старый асфальт на новое асфальтобетонное покрытие, установили новый бордюрный камень и сделали карманы для парковки. На данный момент идет благоустройство зеленой зоны: прокладываются пешеходные дорожки, после будут восстановлены  газоны.​

Во дворе по ул. Парашютная, 66а, кроме ремонта проезда и тротуара, запланирована установка игрового комплекса. Здесь также выполнена большая часть работ. Сейчас идет обустройство детской площадки и установка  малых архитектурных форм. По решению жителей здесь будут качели, тренажеры, игровой и песочный комплексы. В обоих дворах уже установили новые лавочки и урны.

Активисты домов постоянно взаимодействуют с подрядчиком ООО СПК «Сфера», а все работы выполняются с учётом интересов маломобильных групп населения.

Всего по упомянутой федеральной программе, которая реализуется в Красноярске уже четвертый год, в Свердловском районе отремонтируют 6 дворов.



Мы в популярных социальных сетях