26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Стартовало благоустройство скверов в Ленинском районе

skver copyВ Ленинском районе началось благоустройство скверов.

Их облагораживают в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

В сквере на ул. Одесская, 5-7 уложат брусчатку, обустроят песчаные дорожки для прогулок и тропинки из натурального камня, создадут зоны для отдыха с современной уличной мебелью. По проекту территория сквера будет разделена на разные зоны – активного и спокойного отдыха, здесь разобьют цветники и обновят газоны. В сквере предусмотрены места для культурно-массовых мероприятий, на территории установят игровые и спортивные комплексы. По просьбе жителей в сквере возле большой ёлки будет обустроена площадка для новогодних гуляний.skver2

Сейчас рабочие занимаются укладкой брусчатки. За ходом работ следят специалисты УДИБ и администрации Ленинского района.

Также работы начались и в сквере «Черемушки» - подготовлено основание под тротуары, устанавливается новый бордюрный камень. В скором времени рабочие уложат брусчатку, после чего проведут освещение. Здесь планируется организовать места для отдыха посетителей всех возрастов, создать площадки для проведения праздников и торжеств, установить детские игровые и спортивные комплексы.

Всего в этом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Ленинском районе будет благоустроено 3 общественных пространства: сквер «Одесский», сквер «Юнга», сквер «Черемушки».

Планируется, что работы закончат к 30 сентября

 



Мы в популярных социальных сетях