19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Подрядчика по благоустройству восточного входа на «Столбы» оштрафовали за срыв сроков

 

Stolbam 95 letКомпания «Стройресурс» оштрафована за срыв сроков по благоустройству восточного входа на «Столбы». Подрядчика отстранили от работы, рассказали в краевой прокуратуре.

Как сообщили «НИА-Красноярск» в надзорных органах, директора подрядной фирмы оштрафовали на 100 тысяч рублей. Строители должны были закончить благоустройство восточного входа в национальный парк «Столбы» к 30 сентября 2019 года. Сумма госконтракта составила 5,4 млн рублей.

При этом часть работ «Стройресурс» вовремя не выполнил. Например, не разработали дизайн-макет указателей на «Столбах», не установили уличную мебель и беседку, а также не сделали ограждения на входной площадке. В итоге сроки благоустройства входной группы оказались сорваны, говорят в прокуратуре.

За бездействие, повлекшее неисполнение обязательств по госконтракту, суд не только оштрафовал директора подрядной организации, но и отстранил ее от работы.

Отметим, благоустройство восточного входа на «Столбы» ведется в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», а также регионального проекта «Поддержка экспорта туристических услуг в Красноярском крае».

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало о ходе благоустройства национального парка «Столбы» в этом году. На его территории уже открылись некоторые туристические маршруты, несмотря на самоизоляцию.

 



Мы в популярных социальных сетях