20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

90 площадок для сбора мусора установят для красноярцев в частном секторе

bakiВ частном секторе Красноярска обустроят 90 площадок для сбора мусора.

Как сообщает администрация Красноярска, контейнерные площадки установят в поселках Бугач, Лалетино, ГЭС, Таймыр, Цементников, Кразовский и других. Отмечается, что места для установки контейнеров определяли сами жители частного сектора на собраниях и сходах, которые проводили районные администрации.

Контейнерные площадки будут оборудованы в соответствии с едиными требованиями к внешнему виду и другим характеристикам, утвержденными на уровне города. 

В частности, все площадки должны соответствовать действующим санитарным и градостроительным нормам, к ним должны иметь свободный доступ мусоровозы и другая специализированная техника. Также контейнеры обязательно будут устанавливать на асфальтовое или бетонное покрытие, имеющее уклон для отведения талых и дождевых вод.  

Если площадка находится недалеко от проезжей части или активно используемых пешеходных дорожек, ее рекомендуется закрыть свободно открывающимися дверными створками, чтобы скрыть от глаз вид на контейнеры. Покрасить же контейнеры и ограждения рекомендуется в нейтральный серый оттенок.

На площадках допускается установка не только пластиковых и металлических контейнеров, но и бункеров-накопителей.

После установки контейнеров уборку и другие работы по содержанию  мест накопления мусора будут выполнять круглогодично не менее 3-х раз в неделю.



Мы в популярных социальных сетях