22.03.2026
°C
2
$ 84
€ 97.29

СФУ занял 11-ю позицию рейтинга экономических вузов России

 

ekonomika 3Исследовательский центр IT-сервиса по поиску работы и подбору сотрудников Superjob проанализировал уровень зарплат выпускников российских вузов, окончивших учебное заведение в 2014–2019 годах и занятых в экономической отрасли. На основе этих данных был составлен топ-20.

Сибирский федеральный университет в двадцатке лучших занимает 11-ю позицию с уровнем зарплат выпускников в 70 тысяч рублей. По мнению аналитиков, на такую заработную плату может претендовать специалист, окончивший вуз-участник рейтинга. В пресс-службе вуза отметили, что по сравнению с рейтингом 2017 года средний доход молодых специалистов, окончивших СФУ, увеличился на 10 тысяч рублей.

Всего в двадцатку вузов с самым высоким уровнем зарплат выпускников вошли 57 вузов (ряд вузов разделили места рейтинга), из которых 15 представляют Москву и Санкт-Петербург.

Помимо этого, «Superjob Students» проанализировал средний балл ЕГЭ за 2019 год среди тех, кто поступает на экономическое направление, и количество выпускников, которые остаются в городе после окончания учёбы. Так, средний балл в СФУ составил 81,5, а количество оставшихся в Красноярске специалистов равно 70 %.

 



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru