23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Жители Ленинского района украсили палисадники цветами

cvety2 copyЖители Ленинского района подали более 1 000 заявок на конкурс «Самый благоустроенный район города.

В прошлом году этот район стал победителем в номинации «Самые активные жители» - на конкурс было подано более 3000 заявок. Самами популярными номинациями остаются остались «Лучший цветник/клумба», «Самый зелёный двор», «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей».cvety copy

Жительница дома № 3 по ул. Машиностроителей Валентина Алексеева разбила под окнами цветник - уже 15 лет в нем растут  яблони, жарки, астры, лилии, пионы. Каждый день Валентина Ивановна выходит во двор, чтобы ухаживать за своими ними и придумывать новые идеи. Так, например, появились фигурки животных и птиц - её муж вырезает их из листового железа, а Валентина Ивановна их раскрашивает.

«Стоит только выйти с инструментом на улицу, как подходят соседи, благодарят. В нашем садике около сотни деревьев и кустарников. Когда все зацветает, прохожие устраивают фотосессии. Соседские ребятишки помогают поливать, полоть траву, никто лишний раз цветочек не сорвет. Такое доброе соседство дает возможность сохранить cvety3всю эту красоту», - рассказывает женщина.

А недавно в палисаднике их дома появился небольшой декоративный пруд. 

Жители района облагораживают также и палисадники своих частных домов, балконы, наводят чистоту в подъездах.

По итогам районного этапа конкурса будут присуждаться первые три  места в каждой номинации, а победители районного конкурса получат гранты и примут участие в городском конкурсе.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку в районную администрацию до 20 июля. Документы предоставляются в виде текстовых и графических материалов, фотоснимков, видеофайлов. Дополнительная информация по телефону: 264-14-69.



Мы в популярных социальных сетях