28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Современную площадку ГТО за 2,8 млн рублей построили в Енисейском районе

 

picts 0eafb09eabd2f213c08580a970ca8c12Новый спортивный объект установлен в селе Верхнепашино Енисейского района.

Как рассказали в краевом министерстве спорта, около стадиона, где обычно проводят различные спортивные праздники и мероприятия, по просьбе местных жителей на безопасном прорезиненном покрытии установили более 20 различных тренажеров и спортивных снарядов: гимнастические скамьи, турники, брусья, рукоходы, тренажеры для различных жимов, пресса и приседаний, велотренажеры и т.д. На каждый тренажер нанесен QR-код, с помощью которого можно узнать, как правильно выполнять упражнения и как эффективно подготовиться к выполнению нормативов ГТО.

«Здесь можно без всяких лекарств поправить свое здоровье. И кардиосистему, и дыхательную систему отладить, я думаю, что это очень нужное дело», – говорит обладатель золотого знака ГТО Александр Масленников из Енисейского района.  

Отметим, спортплощадку построили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». На его строительство выделено 2,8 млн рублей.

В этом году построят ещё восемь физкультурно-спортивных площадок: в Балахтинском, Большемуртинском, Дзержинском, Курагинском, Ермаковском, Кежемском, Минусинском и Уярском районах.

 



Мы в популярных социальных сетях