20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

На портале «Активный гражданин» теперь есть раздел «Инициативы»

111На портале "Активный гражданин – Красноярский край" создали новый раздел "Инициативы". Об этом сообщили в краевом министерстве цифрового развития.

Сейчас у пользователей есть возможность подать инициативу по направлениям: "Перевод услуги в электронный вид", "Предложения по процессу оказания электронных услуг" и "Организация сотовой связи". В дальнейшем список категорий, по которым граждане смогут предлагать свои решения, расширится.

Чтобы подать инициативу, необходимо авторизоваться на сайте http://24ag.ru, используя свою учетную запись от портала госуслуг, которая должна иметь статус подтвержденной. Подробная инструкция использования нового раздела отображается автоматически при нажатии кнопки "Подать инициативу". Затем инициатива проходит предварительную модерацию, по итогам которой принимается решение о ее допуске к публикации на портале для сбора голосов или об отказе с указанием причины.

"Платформа разрабатывается в рамках нацпроекта "Цифровая экономика". Она призвана стать одним из эффективных инструментов взаимодействия органов власти и жителей края. Сегодня все муниципальные образования края могут на этой платформе проводить голосования среди своих жителей по наиболее актуальным темам. Сейчас мы запускаем раздел, посвященный инициативам граждан. На данный момент работают две категории, в дальнейшем список будет существенно расширен. В перспективе цифровая платформа должна стать одним из ключевых элементов другого регионального масштабного проекта – "Центра управления регионом". Его создание направлено на качественное преобразование сферы государственного управления", – отметил министр цифрового развития края Николай Распопин.

Напомним, что сайт "Активный гражданин" начал работать в тестовом режиме в марте 2020 года. Первый раздел, который стал доступен пользователям, – "Голосования". Здесь публикуются опросы муниципальных образований края на различные темы: образование, транспорт, благоустройство. Чтобы принять участие в голосовании своей территории, также необходимо авторизоваться на сайте http://24ag.ru, используя свою учетную запись от портала госуслуг.



Мы в популярных социальных сетях