26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Состоялось онлайн-открытие форума молодежи УрФО «Утро 2020»

03072020 утроСегодня, 3 июля, состоялось онлайн-открытие форума молодежи УрФО «Утро 2020». В этом году в нем принимают участие 1420 человек. Образовательная программа распределена на 12 тематических площадок, организаторами которых стали все регионы Уральского федерального округа.

Прямая трансляция открытия форума велась в соцсети «ВКонтакте». Губернатор арктического региона Дмитрий Артюхов пожелал молодежи удачи и реализации намеченных планов: «Дорогие друзья, мы впервые работаем в таком формате, дистанционном, но уверен, что у вас получится сохранить ту атмосферу дружбы, которая всегда царила на этом форуме. Я очень рад, что в этом году еще больше ямальских участников. Ребята, буду переживать за ваши проекты! Уверен, что многие из них получат достойную оценку, ведь они касаются очень важных тем — патриотического воспитания, экологии – всего того, куда нужно молодым применять свою энергию и силы. В целом — это замечательная площадка для поиска новых друзей и единомышленников».

На связь со студией в Уральском федеральном университете, откуда велась трансляция открытия форума, вышли две участницы с Ямала — Анна Кукушкина и Анастасия Прудаева. Девушки ответили на вопросы ведущего о родном регионе.

Успехов, удачи и творческих достижений пожелал молодежи полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов. «Нам с вами удалось создать современную площадку, востребованную и популярную среди продвинутой, целеустремленной молодежи. К сожалению, эпидемия коронавируса внесла коррективы в наши планы. В 2020 году форум проходит в непривычном онлайн-формате, но я уверен, что это не повлияет на его креативность, творческую атмосферу, неформальное общение, а главное – практический результат. Основная тема форума – национальные проекты. Это ответ нашей страны на вызовы 21 века, стратегическая программа её развития на годы вперед. Речь идет о серьезных изменениях в жизни каждого из нас. Президент России поставил задачу — добиться прорыва во всех базовых секторах экономики и социальной сферы. Мы приглашаем вас принять участие в решение этой задачи. Нам нужна не просто модернизация, нам нужно лидерство. Именно для этого проводится грантовый конкурс, который поможет продвижению лучших инициатив и практик в экономике и социальной сфере. Не упустите свой шанс. Убежден, что «Утро 2020» будет таким же ярким, как и предыдущие форумы», — сказал Николай Цуканов.

Как сообщает ИА «Север-Пресс», в трехдневной интенсивной онлайн-программе запланировано более 150 образовательных, культурных, спортивных и развлекательных событий по 12 площадкам. Участников ждут утренние онлайн-зарядки со звездами спорта, воркшопы для проработки актуальных в регионах инициатив.



Мы в популярных социальных сетях