25.03.2026
°C
0
$ 81.88
€ 94.73

До конца года для детей нельзя проводить массовые праздники

prazdnikРоспотребнадзор до конца 2020 года установил для школ, детских садов, учреждений допобразования, детских спортивных организаций и лагерей особые санитарные правила.

Данные требования введены до 2021 года.

Массовые мероприятия будут разрешены только в лагерях, но при условии их проведения на открытом воздухе и без контакта между детьми из разных отрядов.  Кроме того, в обязательном порядке будет измерятся температура у всех присутствующих и данные по ней будут занесены в специальный журнал.

В школах за каждым классом закрепят свой кабинет, в котором будут проходить все уроки, кроме физкультуры, рисования, труда, физики, химии и других, для которых требуется специальное оборудование.

В детских садах дошколята должны заниматься отдельными группами, игрушки подлежат дезинфекции каждый день. При входе в здание, а также в столовые и туалеты обязательно должны быть установлены антисептики.

Также до конца гола детям запрещено отдыхать в лагерях в других регионах. Это не коснется только тех детей, которые проживают в Арктической зоне.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru