24.03.2026
°C
3
$ 81.88
€ 94.73

Почти 1500 домов в Красноярске подготовили к отопительному сезону

teplo copyВ Красноярске к отопительному сезону готовы 1470 домов.

В общей сложности за летний период в краевой столице нужно подготовить 5 512 многоквартирных домов, общая площадь которых составляет 25 миллионов квадратных метров.

Как сообщают в администрации Красноярска, летом в каждом доме должны быть проведены ремонтные и профилактические работы. Их обязаны выполнить либо управляющие организации, либо сами жильцы. В 4 634 домах города подготовку к запуску отопления проводят УК, в  365 - ТСЖ,  в 513 домах ее организуют  сами жители.

В домах проводится промывка и опрессовка труб, если есть необходимость, также выполняется замена задвижек и другой запорной арматуры, ремонтируются разные элементы системы теплоснабжения. Все профилактические работы проводятся для того, чтобы застраховать дом от сложностей с отоплением зимой. В мэрии обращают внимание горожан на то, что после промывки труб бригады рабочих  не должны сливать воду на придомовую или общегородскую территорию, для этого должна быть использована канализация.

За это лето в многоэтажках Красноярска запланировано заменить 6 344 задвижки и других элементов запорной арматуры, 1 043 отопительных прибора, почти 16 тысяч метров труб отопления, больше 17 тысяч метров трубопроводов систем горячего водоснабжения.

Всю летнюю подготовку к отопительному сезону управляющие организации проводят за счёт квартплаты, вносимой жильцами по квитанциям. Все работы в домах города должны быть выполнены до сентября.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru