25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Глава Красноярска проверил «эпицентр благоустройства» в Железнодорожном районе

 

skvery v ZHD rajoneГлавной точкой благоустройства – «эпицентром работ» - в мэрии назвали улицу Железнодорожников. В этом году там благоустраивают несколько скверов.

Мэр Сергей Ерёмин посетил площадки, где работы сейчас в самом разгаре. Например, сквер в районе дома по ул. Железнодорожников, 10. Его обустраивают по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Раньше там был пустырь, теперь появится комфортная зона отдыха, обещают в администрации города. Там разместят детскую площадку, лавочки, сделают новое освещение. В центре сквера намерены оборудовать зону для культурных мероприятий.

Приведут в порядок и место, где давно копился мусор. Старые гаражи снесли, ничего нового там долго не было. Теперь будет сквер за 4,5 млн рублей. Причем сами жители района профинансировали 3% от сметы. В сквере планируют установить альпийскую горку и уличную мебель. Обустройство завершится осенью.

«Этот уголок был заброшен, стояли гаражи, просто жутко было и всё это недалеко от дома. Конечно, ждём, когда все работы будут выполнены, будем тут отдыхать вместе с ребятишками», - говорит красноярка Елена Сыпачёва.

Глава города отметил, что компактный сквер на Заводской однозначно станет душевным местом, потому что это народный проект, в реализации которого заинтересованы очень многие жители.

 



Мы в популярных социальных сетях