23.04.2024
°C
2
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Ремонт улицы Железнодорожников обещают закончить к сентябрю

 

Remont ulicy ZheleznodorozhnikovДорожники отремонтируют больше 1 км дорожного полотна и приведут в порядок прилегающую территорию, рассказали в мэрии Красноярска.

В этом году работы идут на участке от ул. Северной до Республики. Планы масштабные: обустроить тротуары, ограждения, заменить асфальт, поставить новые светофоры и дорожные знаки.

Главный акцент – на безопасности. Автобусные остановки должны стать комфортнее, а дорожное покрытие прочнее. Отдельное внимание уделят ливневкам. Их не только прочистят, но и заменят дождеприемники, увеличат уклоны, чтобы вода не скапливалась на дороге. Подрядчик должен сдать все работы к сентябрю, пояснили в администрации города.

Отдельное внимание во время сегодняшней инспекции уделили озеленению территории. Строители снесли несколько деревьев, но после ремонта обещают высадить новые. Восемь яблонь перенесут от магистрали в новый сквер на ул. Железнодорожников, 10. А вдоль дороги посадят 41 новое дерево.

«К ул. Железнодорожников мы выверенно подходим в течение двух лет. Здесь консолидировано несколько программ благоустройства, чтобы обновить улицу не локальными отрывками, а целостно и комплексно, – отметил мэр Сергей Ерёмин. – По завершению ремонта дороги и скверов, которые должны стать более дружелюбными к жителям, мы должны получить комфортное и эстетически привлекательное  пространство».

Отметим, ремонт улицы Железнодорожников ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 



Мы в популярных социальных сетях