27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

На остановке «Учкомбинат» по ул. Мичурина нанесут новую разметку

 

avtobus 90Разметку нанесут для напоминания водителям о том, что они должны уступить дорогу тем, кто выходит из трамвая или переходит дорогу, чтобы сесть в трамвай.

Разметкой «Корона» на проезжей части обозначат трамвайные и автобусные остановки. Кроме того, на участке появятся дублирующие дорожные знаки над проезжей частью. По такому принципу трамвайные остановки обозначены во многих городах страны.

Вопрос об обеспечении безопасных выходов и входов в трамвай давно рассматривается в сотрудничестве с общественниками, депутатами, урбанистами, ГИБДД.

На остановках предлагали обустроить островки, поставить современные светофоры, реагирующие на движение трамвая, перенести остановочные пункты и еще множество решений, однако ни одно из них на практике воплотитьоказалось невозможно.

Дополнительная разметка будет нанесена уже в этом дорожно-ремонтном сезоне, как только позволит погода. В случае, если такое решение окажется рабочим, по такому же принципу трамвайные остановки разметят и в районе детского кинотеатра «Мечта».

michurina

 



Мы в популярных социальных сетях