28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Развязки на Предмостной площади и ул. Биатлонной украсят розами

rosa copy copyНа развязках разобью цветники, оформленные с учетом современных тенденций ландшафтного дизайна.

 

Проекты клумб разрабатывали по рекомендациям дизайнеров, архитекторов, озеленителей и бизнесменов. Рабочая группа должна была в условиях бюджетного или внебюджетного финансирования внедрить в городскую среду   элементы красоты и комфорта.

Клумбы на кольцевых развязках – один из экспериментов. На них высадят многолетние и однолетние растения, используют элементы декора из природных материалов. Согласно поставленной задаче, клумбы должны быть органично вписаны в окружающий ландшафт и иметь эстетичный вид в любое время года.

Развязка в районе СФУ будет оформлена природными камнями, мраморной крошкой и многолетними растениями. Как сообщает администрация города, специалисты высадят бузульник зубчатый, бузульник Пржевальского, колосняк песчаный, яснотку зеленчуковую и крапчатую и сныть пестролистную. Также развязку украсят однолетние цветы и декоративные хвойные кустарники.

На Предмостной площади оформят газон и высадят различные кустарники: спирею японскую, дерен белый элегантиссима, розу ругоза, спирею серую, рябинник рябинолистный и пузыреплодник калинолистный.

Сейчас для оформления клумб на развязках ищут подрядчика.  Работы планиурется завершить к концу ноября.

 

 



Мы в популярных социальных сетях