20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Жители Свердловского района подали 1200 заявок на конкурс «Самый благоустроенный район»

 

Samyj blagoustrojennyjС каждым годом число конкурсантов растет, рассказали в мэрии. В этом году только в Свердловском районе жители представили на суд жюри более 1200 заявок.

В соревновании лучших инициатив есть номинации для разных видов благоустройства. Так, самые популярные виды работ традиционно связаны с украшением подъездов, балконов, дворов и общественных пространств.

Например, в номинации «Лучший палисадник» от жителей Свердловского района поступило 211 заявок. Предложений по «Лучшим клумбам» - 174. А в номинации «Чистый подъезд – чистый город» зарегистрировали 157 заявок.

Красноярцы из дома на ул. Ключевской, 101 каждый год участвуют в конкурсе. Их двор уже не раз побеждал на районном и городском этапах конкурса благодаря усилиям инициативных и креативных соседей. Возле дома они высадили около 100 сортов цветущих растений, обустроили клумбы, водоемы и скульптуры. Во дворе есть даже собственная фотозона с белогривым конем и каретой.

Отметим, по итогам районного этапа будут определены победители и призеры в каждой из номинаций. Они получат гранты, а также возможность принять участие в городском этапе конкурса.

Тех, кто еще не подал заявку на конкурс, в районной администрации призывают поторопиться. Прием участников продлится до 20 июля. Подробную информацию о конкурсе и условиях участия можно получить по телефону: 261-14-72.

 



Мы в популярных социальных сетях