26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске бизнес-леди ограбили на 10 млн рублей: задержаны мужчина, женщина и подросток

Zaderzhanie razbojВ Красноярске оперативники задержали подозреваемых в разбое и хищении крупной суммы денег. Ими оказались мужчина, женщина и подросток, рассказали «НИА-Красноярск» в краевом управлении МВД.

Ночью в полицию поступило обращение от пострадавших. Двое неизвестных ворвались на дачу под Емельяново, избили владелицу дома и ее знакомого. После этого потерпевших связали, отобрали у них ключи от квартиры и машины.

Затем разбойники прыгнули в «Мерседес», принадлежащий владелице дачи, и помчали в ее красноярскую квартиру. Оттуда похитили 10 млн рублей, машину бросили за городом.

В итоге следователи установили подозреваемых. Накануне криминальную троицу задержали. Оказалось, что это ранее судимый мужчина в возрасте 37 лет, а также 17-летний парень, который раньше под суд не попадал. Организатором преступления предварительно называют ранее судимую 55-летнюю женщину.

Все трое доставлены в отдел полиции. Продолжается расследование уголовных дел о разбое и краже. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в преступление».

 



Мы в популярных социальных сетях