25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские шахматисты сразятся за победу в онлайн-турнире с соперниками из Китая

 

Turnir po shahmatam11 июля стартует международный онлайн-турнир по шахматам, рассказали в Крайспорте. За победу в нем сразятся сборные Енисейской Сибири и китайской провинции Хэйлунцзян.

В состязаниях примут участие по 75 спортсменов от каждой из стран в разных возрастных подгруппах. В основном это дети до 12 лет, но есть и участники постарше.

В сборную Енисейской Сибири вошли сильнейшие шахматисты из Красноярского края, Хакасии и Тувы. Это победители краевых и республиканских чемпионатов и первенств.

Противоэпидемические ограничения не позволяют участникам встретиться лично, пояснили в Крайспорте. Потому турнир решено провести онлайн. Все юные шахматисты будут участвовать в баталиях из собственного дома.

Каждому участнику предстоит сыграть по 6 партий со своим соперником. Итоговый счет будет рассчитываться по результатам всех игр. Виртуальные поединки за шахматными досками стартуют 11 июля и продлятся до 20 июля.

Отметим, в этом году турнир посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Победы в совместном освобождении Китая от японских захватчиков. Это уже второй международный шахматный турнир в рамках сотрудничества Красноярского края с китайской провинцией Хэйлунцзян. В мае 2020 года также в режиме онлайн красноярские спортсмены одержали уверенную победу над соперниками из Китая.

 



Мы в популярных социальных сетях