29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Более 5000 выпускников пишут ЕГЭ по истории и физике

 

ege copy copy copy copy copyВ Красноярском крае в экзамене по физике участвуют 3 249 человек, историю сдают 2 083 человека.

По всему региону для сдачи этих предметов организовано 113 пунктов проведения экзамена, 33 из которых в труднодоступных территориях. 

Выпускница Шушенской школы №2 Яна Окунева решила сдавать историю - она собирается поступать в Российский государственный университет правосудия  в Иркутске и в будущем связать свою профессию с судебной и прокурорской деятельностью.
«К ЕГЭ готовилась как и все, в основном, дистанционно, но основную базу знаний дали учителя в течение всего периода обучения в школе. На экзамене планирую остаться без маски и перчаток, но до пункта проведения буду находиться в них, чтобы обезопасить свое здоровье. Думаю, что напишу предмет на высокий балл, потому что усердно готовилась, знаю типы заданий. История – это один из основных предметов в моей будущей профессии – я хотела бы стать судьей», - поделилась Яна.
Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, всего сдающим этот предмет предстоит выполнить 25 заданий, и на этом им отводится 3 часа 55 минут. Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается.
ЕГЭ по физике длится столько же, сколько и по истории, но заданий больше - 31  по механике, молекулярной физике и термодинамике, электродинамике, основам специальной теории относительности, квантовой физике. На экзамен с собой можно взять непрограммируемый калькулятор и линейку.
Основная волна ЕГЭ продлится до 25 июля. Следующий экзамен, который предстоит написать выпускникам, состоится 16 июля - по обществознанию и химии. 

 



Мы в популярных социальных сетях