20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

На Водопьянова благоустраивают 7 дворов

dvor copy copyНа ул. Водопьянова началось благоустройство в рамках проекта «Инициативное бюджетирование».

Благодаря проекту в Советском районе в этом году будут благоустроены сразу 7 участков, прилегающих к жилым домам №№ 7А, 11, 11Г, 13 на ул. Водопьянова. Какие именно территории будут благоустроены, решается с помощью конкурсного отбора при непосредственном участии и софинансировании инициативной группы, которая должна профинансировать не менее 3% от стоимости проекта. Остальную часть денег выделяет бюджет города.dvor2

На Водопьянова,11 уже демонтировано асфальтобетонное покрытие,  готовится основание под  новые тротуары. В планах заменить бордюры, проложить современные дорожки, установить пандусы, разбить газоны, провести комплексное озеленение и т.д.

По проекту  «Инициативное бюджетирование» в прошлом году в Советском районе был благоустроен сквер «Зелёный»  (ул. Батурина, 15, ул. Молокова, 27).
Кроме того, в текущем году кроме территории по ул. Водопьянова, 7А-13 приведут в порядок еще 3 городских территории: сквер на набережной р. Кача в Железнодорожном районе, двор по ул. Дубровинского, 106, в Центральном районе и тренажерный зал под открытым небом в сквере Победителей в Центральном районе.

Жителям города, желающим принять участие в этом проекте, необходимо создать инициативную группу и представить свои идеи. Все эскизные решения проходят конкурсный отбор. Лучшие проекты должны быть исполнены в течение года.

 

 



Мы в популярных социальных сетях