24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские кибер-пенсионеры стали лучшими в Сибири

82100Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров проходил в дистанционном формате.

В команду Красноярского края вошли  Малышева Татьяна Михайловна из Тасеевского района, Жуков Игорь Иванович из Зеленогорска, Никулин Александр Петрович из Дивногорска и Мясникова Татьяна Иосифовна из Бирилюсского района. Все финалисты – выпускники курсов компьютерной грамотности. Обучение проводится в рамках регионального проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография" действуют в учреждених городов и районов Красноярского края.

"В онлайн формате финалисты продемонстрировали навыки работы с поисковой системой Яндекс, порталом Пенсионного фонда России, знания по безопасному поведению в интернете. В качестве домашнего задания каждый из участников подготовил презентацию на тему "Семейные истории Великой Победы", – рассказали в министерстве социальной политики края.

По итогам чемпионата команда Красноярского края стала лучшей среди команд Сибирского федерального округа.

"Владение компьютерными навыками особенно актуально в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Это возможность для дистанционного взаимодействия с государственными органами и системами предоставления услуг, для решения различных вопросов и общения", – подчеркнул первый заместитель министра социальной политики Красноярского края Денис Голощапов.

Отметим, всего участниками состязания стали 254 человека из 69 регионов России и 15 стран мира. В отборочных турах за путёвки в финал сражались свыше 7400 кибер-пенсионеров из 1162 муниципальных образований страны.



Мы в популярных социальных сетях